среда, 11 мая 2011 г.

Как сделать визитку самому

Если Вы занимаетесь бизнесом или же просто предоставляете какие-либо услуги, то Вам обязательно необходимо иметь свою визитку. Когда Вы встретите случайного человека, который заинтересуется Вашим предложением, Вы сможете протянуть ему руку со своей визиткой. А как иначе он сможет к Вам обратиться в дальнейшем?

Или Вы собираетесь судорожно рыться в своей сумке в поисках клочка бумаги и ручки? А затем Ваш будущий клиент её потеряет и обратится за помощью к конкуренту? Возможно, Вы подумаете, что можно занести свой контактный номер прямо в мобилку? Но ведь это очень неудобно.

По-моему необходимость визитки очевидна. Кроме того, что Вы в любой момент сможете предоставить свои контакты, это еще и придаст солидности Вашей персоне в глазах клиента. Несомненно, это повысит доверие клиента к Вам как к профессионалу.

Визитки лучше всего заказать в рекламном агентстве. Сегодня односторонняя визитка стоит не так дорого, чтобы Вы не смогли себе ее позволить. Но, как правило, в этих фирмах визитки изготавливают тиражом не менее 100 шт.

Как быть, если Вам не надо такое количество? На самом деле все очень просто – визитку можно изготовить самому. Хорошенечко порывшись в интернете можно найти не только подробные уроки по самостоятельному изготовлению макетов визиток в Photoshop и Corel Draw, но и скачать готовые макеты. Нужно подставить только свои данные и полдела будет сделано. Останется лишь этот макет перенести на бумагу.

Со своим макетом в типографию идти бесполезно, им нужен большой тираж. Иначе они не возьмутся. Поэтому, визитку можно либо распечатать на принтере, предварительно купив необходимую бумагу либо сохранить на цифровой носитель и отнести в Kodak, чтобы Вам её напечатали как цифровую фотографию. Кстати, если Вы решили печатать визитку на своем принтере, то рекомендую посетить все тоже рекламное агентство, иногда, они занимаются и реализацией специальной бумаги для визиток.

Для защиты визитки от влаги жира и тому подобное, её можно заламинировать и сделать это лучше всего до порезки. Услуги ламинирования обычно предоставляют в тех местах, где копируют документы.

Когда Ваши визитки будут нанесены на бумагу, Вам останется лишь разрезать их. Делать это можно и ножницами, но лучше воспользоваться канцелярским ножом и металлической или из прочного пластика линейкой.

Надеюсь, у Вас теперь будет больше клиентов, ведь у Вас есть визитка.

Комментариев нет: